Сербия официально разрешает оборот российских рублей на своем валютном рынке

Автор: 26.11.2012
Русские рубли На этой неделе после принятия Исполнительным Советом Центрального Банка Сербии «Постановления о видах иностранной валюты допущенной к купле и продаже на валютном рынке», российский рубль попал в список валют, которыми могут оперировать местные банки и лицензированные обменные пункты.

Включение российского рубля в список валют, которые имеют свободное хождение на валютном рынке Республики Сербии дает возможность совершать финансовые взаиморасчеты в рублях, что облегчит и даст дополнительный стимул к сотрудничеству между двумя странами в реальном и финансовом секторе. Это является еще одним признанием факта высокой доли участия Российской Федерации в общем валовом товарообороте Сербии, что подтверждается наличием специальных соглашений о беспошлинной торговле между двумя государствами, также как и значительными инвестициями крупных российских компаний в экономику Сербии.

Принятое постановление вступает в силу на восьмой день со дня его опубликования в «Служебном вестнике Республики Сербии».

Перевод сайта nbs.rs

В рубриках: Без рубрики

Комментарии закрыты.

 
  • Валютный калькулятор